v Y
Электронные версии наших книг

n «Урок мужества» для учащихся 6 и 7 классов МАОУ СОШ 1 г.Южно-Сахалинска провели активисты «Поискового движения России»

Ребята узнали об исторических событиях, происходивших в августе 1945 г. на юге Сахалина, начале Южно-Сахалинской наступательной операции и главном его событии - сражении за пост Хандаса, почтили память павших героев минутой молчания. Также, учащимся рассказали о работе сахалинских поисковиков, проводимой поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт» и военно-исторической реконструкции «Штурм полицейского поста Хандаса». Для ребят была презентована книга сахалинского поисковика Николая Дегтерёва «165-й стрелковый полк в боях за освобождение юга Сахалина».

В заключение урока каждый учащийся получил в подарок буклет с описанием работы «Поискового движения России» на территории Сахалинской области и брошюру о битве за пост Хандаса. Встреча вызвала огромный интерес у ребят, а все желающие смогли задать интересующие вопросы и узнали, как вступить в ряды «Поискового движения России».