v Y
Электронные версии наших книг

n  Юнармейцы из сводного отряда ЦДЮТ и МБОУ СОШ 1 г.Южно-Сахалинска «Пограничники» посетили музей сахалинского регионального отделения «Поискового движения России»

Интерактивная военно-историческая экскурсия, была посвящена различным видам стрелкового оружия, используемого в ходе Южно-Сахалинской наступательной операции в 1945 году и вызвала огромный интерес и массу эмоций у ребят. В ходе экскурсии ребята смогли не только осмотреть оружие, услышать его историю, но и подержать его в руках, попробовать обращаться с ним.

«Сочетание традиционных и интерактивных форм подачи материала позволяет более активно включить ребят в познавательный процесс, повышает их мотивацию и вовлеченность», - рассказал сотрудник музея, активист «Поискового движения России» Евгений Руденко.

Также большой интерес вызвали модели военной техники и экспонаты, расположенные на витринах: пуговицы от шинелей, гильзы, личные вещи, найденные сахалинскими активистами в ходе поисковых работ. Во время оживленного диалога ребята активно задавали и отвечали на вопросы, а также делились знаниями об истории родного края.

«Такие мероприятия помогают лучше узнать историю своего края, а для кого-то открывают перспективы поисковой деятельности в дальнейшем»,- добавила координатор отряда, педагог Центра детско-юношеского туризма Вера Костенко.