v Y
Электронные версии наших книг

n Активисты «Поискового движения России» провели мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата.

В школе с.Победино Смирныховского района, в рамках проекта "Мобильный музей" ученикам рассказали о том, как появился памятный день, работе проводимой поисковиками в окрестностях их родного села. Ученикам показали видеоролики о поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт» и военно-исторической реконструкции «Штурм полицейского поста Хандаса».

Особый интерес у школьников вызвал рассказ о работе поисковиков в рамках проекта «Вечный полёт». Ребята узнали о том, что в окрестностях с. Победино происходили катастрофы военных самолётов. По окончании встречи, классу была подарена книга, повествующая о Штурме полицейского поста Хандаса в августе 1945 года.

В Корсаковской средней школе №1 ученикам 8 класса поисковики рассказали о проекте «Судьба солдата» и как, благодаря ему «Поисковое движение России» помогает устанавливать судьбы погибших и пропавших без вести защитников Отечества. Некоторые из ребят всерьёз заинтересовались поисковой работой и тем, как стать поисковиком.

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошла Патриотическая акция «Помним тебя, неизвестный солдат!», приуроченная к особой дате – Дню Неизвестного солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. На мероприятии, поисковики подробно рассказали о поисковых экспедициях, представили находки, сделанные во время поисковых работ. Также все желающие могли оформить запрос в рамках проекта «Судьба солдата».