v Y
Электронные версии наших книг

n В Смирныховской районе состоялась торжественная церемония открытия поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт – 2022»

Представители региональных отделений «Поискового движения России» из 23 субъектов, преодолев тысячи километров, уже разместились в полевом лагере в Смирныховском районе на 385-км автотрассы Южно-Сахалинск – Оха в районе р.Туманная и в течение двух недель будут исследовать местность, прилегающую к речкам Туманная, Гильзовка, а также сопкам Длинная, Плешивая, Обзорная.

На церемонии открытия присутствовали глава Смирныховского района Ирина Карпукова, Первый заместитель главы Смирныховского района Лариса Беличенко, Председатель Смирныховского Собрания Ольга Минутина, Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, Депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников.

Экспедиция станет одной из самых масштабных за последнее время, а ее проведение стало возможным благодаря поддержке Правительства Сахалинской области, Агентства по делам молодёжи Сахалинской области, Администрации Смирныховского района, Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов.

Накануне, для прибывших участников экспедиции, благодаря содействию Сахалинского областного краеведческого музея, была проведена экскурсия по экспозициям музея, в ходе которой посетителям рассказали об истории нашего региона, познакомили с местной флорой и фауной и жизни коренных малочисленных народов.

Напомним, что экспедиция проходит с 21 мая по 5 июня и объединит порядка 50 представителей поискового движения из более чем 23 субъектов Российской Федерации.

Экспедиция проводится благодаря поддержке Правительства Сахалинской области, Агентства по делам молодёжи Сахалинской области, Администрации Смирныховского района, Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов.