v Y
Электронные версии наших книг

n Открытие Межрегиональной поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт» 2021

24 мая состоялось торжественное открытие Межрегиональной поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт».

В экспедиции принимают участие более 30 человек из 18 регионов нашей страны.
На открытии присутствовали Глава муниципального образования городской округ «Смирныховский» Белобаба Егор Александрович и Председатель районного собрания депутатов Ольга Алексеевна Минутина.

Поисковая экспедиция пройдёт в Смирныховском районе Сахалинской области с 24 мая по 6 июня. Именно здесь по пятидесятой параллели проходила до августа 1945 года граница между Японией и СССР.
Здесь же происходили и самые ожесточенные сражения в ходе Южно-Сахалинской наступательной операции советских войск, в результате которой о. Сахалин был полностью освобожден от японских милитаристов и началась подготовка к Курильской десантной операции.
Экспедиция организована Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Сахалинской области,
Федерального агентства по делам Молодежи, Министерства Обороны Российской Федерации, Агентства по делам молодежи Сахалинской области, Администрации ГО МО «Смирныховский».

#поискрф #поисковикиРФ #поисковоедвижениероссии #сахалин #смирных #дальневосточныйфронт #смирныховскийрайон #вахтапамяти2021