v Y
Электронные версии наших книг

n Учеников школы №6 Южно-Сахалинска «Привили от фашизма»

7 мая, в Южно-Сахалинске состоялся премьерный показ фильма Прививка от фашизма». Картина создана Межрегиональной ассоциацией молодежных общественных организаций «Новое время», при участии Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Первыми фильм посмотрели около 300 учеников школы № 6. Все они учащиеся 6,7 и 8 классов.

Перед началом показа премьеры, руководитель Сахалинского регионального отделения «Поисковое движение России» Артем Бандура познакомил ребят с деятельностью поисковиков.

Фильм «Прививка от фашизма» ориентирован на школьников. Его главная цель – сохранить и передать память о бессмертном и героическом подвиге русского народа в годы войны, а также сформировать у подрастающего поколения стойкое неприятие фашизма.

Фильм длится 45 минут. На протяжении всего этого времени в актовом зале школы стояла полная тишина. Внимательно и проникновенно смотрели документальную картину с участием ветеранов и дети, и учителя.

«Фильм понравился. Очень тяжелая картина. Пол фильма проревела. У меня дедушка воевал на Украинском фронте, поэтому не могу смотреть такие фильмы без слез. Больше всего понравились моменты, когда ветераны рассказывали о войне. Вместе с ними переживаешь эти страшные моменты. Очень душевный фильм», - поделилась впечатлениями ученица 7 класса Ангелина.

Отметим, остальные жители и гости города, смогут «привиться от фашизма» 9 мая в кинотеатре «Комсомолец». Вход на просмотр фильма свободный.

Сотрудник пресс-службы Сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Галина Волкоморова