v Y
Электронные версии наших книг

n Проблемы малой авиации обсудят на федеральном уровне.

Сегодня в спортивной школе по техническим видам спорта прошел круглый стол с участием сенатора от Сахалинской области Андреем Хапочкиным.

Встреча была посвящена развитию малой авиации и распространению опыта спортивной школы в части авиационных видов спорта на всю страну.

Уже несколько лет мы реализуем программу спортивной подготовки пилотов и даем детям возможность познакомиться с небом. Но есть ряд проблем, на которые должно обратить внимание государство. Одной из которых является отсутствие собственных самолетов первоначального обучения. Новых поставок иностранных самолетов, а также запасных частей и оборудования к ним не ожидается
озвучил одну из проблем Дмитрий Третьяков.

Кроме того, давно имеется необходимость в разработке и постройке российского учебно-тренировочного самолета для первоначальной подготовки пилотов. Также необходимо уделить внимание развитию малой авиации в регионах и использованию ее в туристических целях.

Андрей Хапочкин внимательно выслушал всех присутствующих и принял решение в феврале провести в Совете Федерации круглый стол по указанной тематике.

Надеемся, это станет толчком для развития авиационной отрасли в нашей стране!