v Y
Электронные версии наших книг

n В преддверии Дня Неизвестного солдата, отмечаемого в Российской Федерации 3 декабря, для активистов Движения Первых, их родителей и педагогов прошла встреча, приуроченная к Всероссийской акции «Память сильнее времени».

Спикерами мероприятия стали российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VI иVI созывов, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции - Георгий Карлов, который обратился к ребятам с видеообращением, исполняющий обязанности начальника регионального штаба «Юнармия» в Сахалинской области - Надежда Сон, специалист регионального отделения «Поискового движения России» в Сахалинской области Алиса Асова.

Активистам кадетского корпуса, представителей юнармейского движения, учащихся образовательных учреждений города Южно-Сахалинска, представителей Первых из направления «Хранители Истории» рассказали о памятной дате в истории нашей страны, тех, кто отдал жизнь за свою Родину, но имена которых остались неизвестными. С собравшимися поделились итогами проводимой поисковой работы, находками и проектами, реализуемыми в регионе.

Программа патриотического воспитания реализуется при финансовой поддержке Правительства Сахалинской области.