v Y
Электронные версии наших книг

n Школьники Сахалинской области прошли военно-поисковую тропу «На пути к Победе».

Впервые на территории парка «Патриот» Корсаковского района для 40 школьников из различных уголков региона была подготовлена полоса препятствий со множеством препятствий: переправа по бревну, кочки, задымленная траншея, которую нужно было пройти в противогазе. Участникам предстояло установить связь по полевому телефону, бросить учебную гранату в цель, эвакуировать условного пострадавшего из узкого лаза и оказать первую помощь, а затем доставить его на финиш. После прохождения полосы препятствий ребята получали в руки компас, карту и им нужно было найти две локации, где они применяли свои знания работы с металлоискателем и поисковым щупом.

- Все участники с достоинством прошли новое для них испытание. Участниками тропы стали представители муниципальных образований, которые приехали на слет поисковых отрядов и объединений патриотической направленности «Поиски.Находки.Открытия». Надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными и будут способствовать развитию различных навыков и знаний у подрастающего поколения, - отметили организаторы.

Три команды, которые показали лучшие результаты, были отмечены памятными призами и дипломами.

Проект «На пути к Победе» был осуществлён при грантовой поддержке Агентства по делам молодежи Сахалинской области и содействии Спортивной школы по техническим видам спорта.