v Y
Электронные версии наших книг

n Творческий конкурс «Поиск. Находки. Открытия»

В 2018 году сахалинец Александр Куянцев из с.Дачное, Корсаковского района стал победителем в номинации «Чтоб не распалась связь времён», написав эссе, тем самым получив главный приз конкурса - поездку на V Всероссийский слёт поисковых отрядов, проходящий во Всероссийском детском центре «Орленок».

Конкурс направлен на выявление передовых проектов в области военно-патриотического воспитания молодежи и ее участие в работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, поддержку талантливой и социально активной молодежи.

Возраст участников – от 12 до 16 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем номинациям:

I - «Поисковое движение в XXI в.» – проектная деятельность, посвященная участию детей и молодежи в работе по увековечению памяти погибших защитников Отчества (печатный текст, видеоролик, презентация о реализации акции, проекта);

II - «Дорогами памяти» – реферат, научное исследование, посвященное истории поискового движения в России (история Всероссийского поискового движения, история поискового движения в субъекте Российской Федерации, история поискового движения в населенном пункте);

III - «Чтоб не распалась связь времён…» – эссе, стихи, сочинение, раскрывающие цели и задачи, идеологию поисковой работы, работы по увековечению памяти погибших защитников Отчества.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти предварительное онлайн-тестирование по ссылке: https://onlinetestpad.com/ho2ucu6kxyy3i, подготовить работу по одной или нескольким номинациям и направить ее в адрес Оргкомитета до 31 мая 2019 года на электронный адрес конкурса: konkurs-poiskrf@mail.ru. Заявки и работы, поданные без прохождения предварительного тестирования, а также с нарушениями требований к оформлению – не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Все участники Конкурса получают электронный Сертификат участника Конкурса. Победители и призеры Конкурса награждаются Дипломами победителей и путевками во Всероссийский детский центр «Орленок» (проезд в ВДЦ «Орленок» оплачивается за счет направляющей стороны).

Организатором Конкурса является ООД «Поисковое движение России», при поддержке ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

Положение о Конкурсе можно скачать здесь 

Пресс-служба РО ООД «Поисковое движение России» в Сахалинской области