v Y
Электронные версии наших книг

n Поздравляем с Днем Победы!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник объединяет поколения,  является наглядным свидетельством того, что российский народ десятилетия спустя хранит память о великом подвиге наших дедов и прадедов, победивших нацизм.

День Победы мы все встретим по-разному. Кто-то на «Вахте Памяти», кто-то по дороге из экспедиции домой, кто-то в общественных приемных, которые откроются 9 мая по всей стране, чтобы помочь нашим соотечественникам узнать о судьбах своих родных, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной. Многие поисковики примут участие в шествии «Бессмертный полк» с портретами своих родных и найденных за годы поисковой работы защитников Отечества. Потому что когда мы поднимаем их останки из земли, устанавливаем их имена, они тоже становятся нам родными.

По традиции накануне Дня Победы мы подводим первые итоги весеннего этапа «Вахты Памяти». На данный момент участниками «Поискового движения России» подняты останки 5348 советских солдат и офицеров. Установлены имена и судьбы 132 защитников Отечества. Каждый найденный нами боец, каждое возвращенное имя приближает окончание Великой Отечественной войны. И мы будет продолжать нашу работу, не жалея времени и сил.