v Y
Электронные версии наших книг

n Экскурсии по выставке «Мгновения поиска», за один день, посетили более 130 человек

19 марта, в первый экскурсионный день в рамках выставки «Мгновения поиска», организованной Сахалинским региональным отделением Поискового движения России, в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», собрал более сотни посетителей.

Руководитель регионального отделения Артем Бандура и автор большинства представленных фотографий Алексей Охрименко рассказали об экспедициях на остров Шумшу, и другие районы области, а также о поисковых работах на местах гибели военных самолетов.

В воскресенье на фотографии и экспонаты пришли посмотреть ветераны, школьники, военнослужащие, воспитанники спортивных школ и туристических клубов города, много было и одиночных посетителей.

«Мы рассказывали о том, при каких обстоятельствах сделаны фотографии. Что за предметы представлены в витринах, какое их предназначение. Было очень много вопросов о деятельности нашей организации, особенно этим интересовались ветераны, некоторые из них в свое время были на острове Шумшу, посещали братскую могилу Советских воинов на высоте Северная – поделился председатель сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артем Бандура. – Очень приятно, что горожане и гости города интересуются выставкой. Мы получили большое количество теплых слов в книге отзывов».

Подобные экскурсии будут проходить по выходным дням в рамках реализации проектов «Далекие страницы истории» «1905-1945. Две войны. Доблесть и честь».