v Y
Электронные версии наших книг

n Сахалинские поисковики провели встречу со школьниками в рамках проекта «Наследники Победы»

Сахалинские поисковики провели встречу со школьниками в рамках проекта «Наследники Победы»

Сахалинские поисковики провели 12 октября встречу со школьниками, в рамках областного слета поисковых отрядов и объединений патриотической направленности «Наследники Победы». Активисты рассказали ребятам о своей работе, показали видеоролики, посвященные поисковой деятельности, сохранению воинских памятников и новым памятным датам Российской истории.

«Это первое мероприятие прошедшее совместно с Министерством образования Сахалинской области и Областным центром внешкольной воспитательной работы. Надеемся, что подобные встречи будут регулярными, и совместными усилиями мы воспитаем истинных патриотов нашей Родины», - подчеркнул руководитель Сахалинского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артем Бандура.

На встречу с ребятами, поисковики привезли находки, найденные в ходе поисковых работ на острове Шумшу и в Смирныховском районе Сахалинской области, а также макеты оружия и обмундирования бойцов Красной Армии. Активисты Движения рассказали школьникам о методах проведения поисковой работы и установления личности найденных солдат, показали фотографии, сделанные во время поисковых экспедиций. Под конец встречи, ребята смогли прикоснуться к истории, взяв в руки экспонаты, и сфотографироваться с макетами оружия.

Пресс-служба ООД «Поисковое движение России»