v Y
Электронные версии наших книг

n Поисковики Сахалина объединяют усилия

8 апреля в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области состоялась встреча заместителя министра Владислава И с руководителем СРО «Поисковое движение России» Артемом Бандурой и руководителем СРО благотворительного общественного фонда «Победа-1945» Игорем Андреевым. Речь шла о взаимодействии региональных общественных организаций, профильного министерства с целью развития патриотического воспитания в островном регионе.

- Прежде чем начать обсуждение вопроса, я хочу поблагодарить Вас Артем за участие в открытии «Вахты Памяти-2016», а также поздравить с избранием в координационный совет движения и вручением благодарственного письма Президента России Владимира Путина за активное участие в подготовке и проведению мероприятий посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - сказал Владислав И.

Тон встрече, безусловно, задал заместитель министра.

- Давайте, сегодня мы набросаем ряд идей, а потом все наработки отразим документально, - предложил участникам Владислав И. – В муниципальных образованиях Сахалинской области в этом году пройдут молодежные форумы. К примеру, в Южно-Курильске он будет спортивно-туристской направленности, в Александровске-Сахалинском сделают упор на освоение Сахалина. Почему бы в Смирных не организовать патриотический форум. В рамках поискового лагеря, который проводит фонд «Победа-1945» можно встроить образовательную программу для детей с приглашением представителей «Поискового движения России».

По словам Артема Бандуры, региональное отделение готово оказывать содействие фонду «Победа-1945» в проведении летнего поискового лагеря.

- На мой взгляд, для более глубокого изучения поисковых работ, необходимо пригласить эксперта из другого региона с опытом работы с разным возрастным контингентом, - акцентировал внимание собравшихся Артем. - Мы проработаем этот вопрос, сделаем запрос в региональные центры и направим свои предложения в ближайшее время.

В свою очередь, руководитель СРО благотворительный общественный фонд «Победа-1945» Игорь Андреев предложил совместить ежегодный слет «Наследники Победы» с проведением патриотического форума.

- Мы также приглашаем представителей СРО «Поисковое движение России» принять участие в этом слете, - сказал Игорь Андреев.

По информации Владислав И, в настоящее время министерство разрабатывает региональную программу по патриотическому воспитанию и реализации молодежной политики. В связи с этим, он предложил участникам встречи подумать над наполнением программы с точки зрения развития поисковой работы, сохранения истории.

- Ждем от вас пожелания, предложения, а также мероприятия, которые в дальнейшем  могут войти в программу, - подытожил Владислав И.

Пресс-служба областного министерства спорта и молодежной политики.

http://stimol.admsakhalin.ru/novosti/novost-polnostju/article/poiskoviki-sakhalina-obedinjajut-usilija/